Воспитанники посетили пожарную часть города

В рамках месячника безопасности детей, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 16 комбинированного вида» г. Канаш посетили пожарную часть города. Экскурсия проводилась в целях пропаганды безопасности среди детей, обучения их грамотному поведению при пожаре, расширения знаний о противопожарной безопасности.

Радушные хозяева устроили детям прием на высшем уровне. Дети с большим интересом наблюдали, как работает спецмашина, какую форму носит пожарный и в течение, какого времени огнеборцы должны быть готовы к выезду на пожар.

Во время экскурсии ребятам дали возможность почувствовать на себе все сложности службы - тяжесть рабочей одежды пожарных и специальных средств. Любознательные малыши задавали много вопросов, а под конец посещения многие из них захотели стать пожарными и помогать людям в экстренных ситуациях.