В младшей группе № 12 часто проводятся с детьми театрализованные игры,

Сказка не только учит детей переживать, радоваться, сочувствовать, грустить, но и побуждает их к речевому контакту. Именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста развитию речи. Из сказок дети берут много различных знаний: первые представления об окружающем мире, о взаимосвязи человека с природой, сказки позволяют увидеть добро и зло.

В младшей группе № 12 часто проводятся с детьми театрализованные игры, игры – драматизации по знакомым сказкам  «Колобок», «Репка», «Курочкаряба», «Теремок», «Козлятки и волк» и т. д. Дети учатся выразительно проговаривать текст, передавать образы героев, их характер и поведение. У детей развивается связная речь, вербальное воображение. Такие игры способствуют профилактике эмоционального перенапряжения.

Воспитатели Батракова Г. А., Миронова З. И.