Днь открытых дверей

В МБДОУ «Детский сад № 16 комбинированного вида»  г. Канаш состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Его приурочили ко Дню открытых дверей, когда все желающие могли участвовать в запланированных мероприятиях детского сада. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса. Родителям представилась возможность увидеть, как ребёнок участвует в образовательной деятельности, оценить его знания в разных областях, творческие способности, лидерские качества.

В каждой группе к этому дню педагоги и ребята оформили стенгазеты «Моя мам – золотая прямо», «С мамочкой мы похожи, как две капельки воды», «Лучшая мама на свете – моя!», «Хобби и увлечения моей мамы», «Мамочка, любимая моя» и многие другие.

В этот чудесный день педагоги с детьми организовали групповые посиделки с любимыми мамами, праздничный концерт, который оставил яркий след в их сердцах. Мамы со своими детьми участвовали в весёлых конкурсах и эстафетах, ребята читали для них стихи, пели песни. Все получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений. Каждый ребенок приготовил сюрприз для своей мамы, поделку, сделанную своими руками! И все это закончилось дружным чаепитием.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.