«Шашечного турнира – 2015»

15 декабря 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад № 16 комбинированного вида» г. Канаш состоялся III городской  шашечный турнир среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, в котором приняли участие 36 дошкольника 6-7 лет. Целью этого мероприятия стало выявления талантливых  детей дошкольного возраста и формирования у них интереса к игре в русские шашки.

Турнир проводился в два этапа. На первом этапе в дошкольных учреждениях проходили отборочные соревнования, определялся победитель детского сада. Второй этап – это финал  городского «Шашечного турнира», в котором приняли участие все победители дошкольных учреждений.

Всех участников соревнования и гостей приветливо встречала в своем празднично украшенном познавательно-игровом королевстве Шашечная Королева (учитель-логопед Ильина Н.С.). Перед началом соревнований она напомнила детям правила игры. В ходе проведения соревнований состоялись три основных тура, четвёртый тур определил абсолютного победителя турнира.

По результатам интеллектуального поединка призовые места распределились следующим образом.

Среди девочек:

1 место –Барсукова Ева  (ДОУ № 8),

2 место – Романова Виктория (ДОУ № 12),

3 место – Владимирова Елизавета (ДОУ № 19)

Среди мальчиков:

1 место – Журавлёв Дмитрий (ДОУ № 2),

2 место – Егоров Роман (ДОУ № 9),

3 место – Скворцов Виталий (ДОУ № 19).

Победители и участники турнира награждены дипломами и памятными подарками. От всей души поздравляем победителей «Шашечного турнира – 2015»! Желаем всем участникам новых интеллектуальных побед!