V Региональные Рождественские образовательные чтения

На базе Чебоксарского кооперативного института состоялись V Региональные Рождественские образовательные чтения «Традиции и новации: культура, общество, личность», организованные Чувашской митрополией, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центром духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования.

В начале пленарного заседания к участникам форума с приветственным словом обратился высокопреосвященнейший Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, преподав им свое архипастырское благословение. Приветственным словом на пленарном заседании выступили В. В. Андреев, ректор Чебоксарского кооперативного института,  С. В. Петрова, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В работе секции  «Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений» приняли участие заведующая МБДОУ «Детский сад № 16 комбинированного вида» г. Канаш Васильева Г.А., старший воспитатель Васильева С.Н., музыкальный руководитель Глазкова О.А. Были подведены итоги эксперимента по реализации проекта в дошкольных образовательных учреждениях «Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс».