Край родной – Чувашский край

В преддверии 100-летия Чувашской автономной области в МБДОУ «Детский сад № 16» г. Канаш прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Край родной – Чувашский край». На этом празднике дошкольники дежурной группы познакомились с Государственной символикой  Чувашской Республики,  выдающимися людьми Чувашии – И. Я. Яковлевым, К. В. Ивановым, М. Сеспелем, А. Г. Николаевым и другими, богатырями земли Чувашской.  Дети с радостью читали стихи на чувашском и русском языках, пели песни, играли в народные игры.  Такие мероприятия приобщают детей к культуре чувашского народа, его духовным ценностям, в них зарождается чувство любви к родному краю, уважения к национальным традициям и обычаям.

З. И. Миронова.