Познавательно-игровой конкурс для детей «Школа светофорных наук»

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде,  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду прошло познавательное и увлекательное мероприятие «Школа светофорных наук».  В гости к ребятам пришел Светофор, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами. Было много игр, загадок, шуток и конечно не обошлось без сладких призов.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.