Целевая прогулка за пределы детского сада.

Одним из способов познания окружающего мира и себя в нем являются для детей целевые прогулки и экскурсии. В рамках недели «Мой город» воспитанники группы «Колобок» совершили целевую прогулку за пределы детского сада. Они узнали, где находятся библиотека, почта, аптека, церковь, магазины, какова их роль в общественной жизни города. В ходе прогулки ребята наблюдали за основными элементами дороги, за проезжим транспортом, за пешеходами, рассматривали дорожные знаки. Такие целевые прогулки помогают расширять представления детей о труде взрослых, его необходимости в общественной значимости, знакомят их  с различными профессиями, формируют навыки безопасного поведения на улице, развивают познавательный интерес, наблюдательность и любознательность, способствуют воспитанию любви к родному городу.

Миронова З.И.