Прошёл очередной педсовет.

В детском саду прошел очередной педсовет: «Применение дистанционных технологий обучения в ДОУ в современном образовательном процессе». Главная цель любых педагогических советов в детском саду – объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки. Технологии дистанционного образования не только не противоречат современным тенденциям развития образования, но и наиболее приемлемы в процессе взаимодействия с семьями воспитанников, актуальны в данные период и доступны всем педагогам ДОУ. Цифровые ресурсы могут быть эффективно встроены в тему занятия, они могут стать дополнением к традиционным видам деятельности. Об этом шёл разговор на педсовете. С выступлениями – презентациями выступили воспитатели  Иванова О.А., Степанова А.И., Ендерова В.П. В конце мероприятия педагоги ДОУ продемонстрировали своё умение по созданию видеороликов.