Дед Мороз, тебя мы ждем!!!

18 ноября дети группы «Растишка» отметили день рождения Деда Мороза. Ребята узнали, что помимо дня рождения существует праздник день Дедов Морозов, который отмечается в последнее воскресенье августа. Узнали о том, что наш Дед Мороз очень любит наряжаться и для этого у него отведена отдельная комната в усадьбе. Там есть одежда для любых поводов и всех времен года. Мы знаем, что Дед Мороз передвигается на тройке лошадей, но у дедули есть олень, правда только один, и зовут его Лешка. На праздновании дня рождения дети спели для Дед Мороза каравай, пожелали здоровья и тройку крепких лошадей, а так же подготовить побольше новогодних подарков для всех детей. Дети с нетерпением ждут в гости Деда Мороза, разучивают для него песни и хороводы, ведь он дарит массу положительных эмоций. Ребята пообещали написать новогоднему гостю письма с пожеланиями. Дед Мороз, дети тебя ждут!

Жирнова Н.И.