Час доброты и заботы «Прилетайте, птички – воробьи, синички!».

В зимнее время для птиц наступает суровая пора. Они нуждаются в помощи людей. 8 декабря 2020 года в филиале № 1 – краеведческой библиотеке с воспитанниками группы «Солнышко» состоялся час доброты и заботы «Прилетайте, птички – воробьи, синички!». Дети узнали, что птицы бывают перелетными и зимующими, ознакомились с зимующими птицами нашей местности. Библиотекарь Вершинина Д. Ю. рассказала о трудностях, выпадающих пернатым друзьям в зимние холода, напомнила о правилах подкормки и кормах, подходящих в зимнее время года. Посмотрев презентацию, дети увидели, как можно быстро изготовить простые кормушки для птиц, затем отгадали загадки, рассказали о пользе птиц в природе, посмотрели мультфильм «Воробьишка - хвастунишка». Мероприятие расширило представление ребят о птицах, научило их быть добрыми и заботливыми, а у крылатых друзей появились новые защитники!