Экологическая акция «Каждой пичужке – кормушка!».

В детском саду прошла экологическая акция «Каждой пичужке – кормушка!». В рамках акции педагоги рассказывали детям о многообразии пернатых нашего края, их характерных признаках и особенностях, читали художественные произведения, проводили познавательные беседы, игры экологической направленности, рассматривали иллюстрации  «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации. Оформили выставку  рисунков «Зимующие птицы». Многие родители ответственно отнеслись к этому мероприятию и изготовив кормушки из бросового материала, проявив творчество, мастерство и фантазию. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года! Ведь заботясь о птицах, мы охраняем природу. Мы считаем, что данная акция является отличным практическим уроком милосердия. Подводя итоги акции, хочется отметить то, что все участники с душевной теплотой относятся к заботе о пернатых друзьях. Помогая другим, мы сами становимся добрее.

Фёдорова В.А.