Детский журнал «Тетте – Игрушка».

Мы уже много лет выписываем республиканский детский многокрасочный познавательный журнал «Тетте - Игрушка».  В нем много интересного и полезного для детей дошкольного возраста. В журнале имеются такие  рубрики, как «Веселый урок», «Умелые ручки», «Наша Родина», «Красная книга Чувашии», «Знаменитые люди Чувашии», «Игровая поляна», «Поэты - детям», «Раскраска», «Смышленые», «Вовочкины шутки», «Изучаем языки, «Веселый карандаш» и др.  Дети  рассматривают иллюстрации, разукрашивают рисунки, выполняют различные задания на смекалку, вырезают и мастерят игрушки. Журнал общается с читателями на трех языках: русском, чувашском и английском. Он прививает любовь к родной земле, воспитывает уважение к старшему поколению, развивает стремление к знаниям, рассказывает детям о национальных праздниках.  Воспитанникам  группы «Колобок» очень нравятся странички с играми на развитие внимания, мышления, памяти, речи. Они также с удовольствием делают книжки-раскладушки, которые можно вырезать и собрать своими руками. С нетерпением ждем нового  номера журнала «Тетте» в новом 2021 году!

Миронова З.И.