Рождественские чудеса.

Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. И чем больше мы будем знать о русских культурных традициях своей страны, тем больше будем воспитывать в детях ценности культуры в традициях. Дети группы «Малышок» проявили интерес к истории возникновения Рождества Христова и Рождественских Святок. Рассмотрели иллюстрации с изображением рождественской ёлки, Вифлеемской звезды, слушали стихи и рассказы о Рождественских чудесах, о Рождестве и Рождественских Святках, поиграли в игры «Накануне Рождества», «Шапка желаний», отгадывали загадки. Посетили церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», где дети увидели ёлку украшенную игрушками, изготовленными руками детей. С интересом рассмотрели во дворе церкви - Макет вертепа. Всех с Рождеством!

Фёдорова О.М.