Праздник Рождества Христова.

Период с 7 января до Крещенского сочельника (18 января) называется Святки. В это время принято ходить в гости и помогать нуждающимся. К этому же периоду относится традиция колядок - песен, прославляющих Христа и Рождество, с которыми раньше обходили дворы, желая добра и радости, собирая подарки в виде угощений. В группе «Почемучки» прошло развлечение, посвященное празднику Рождества Христова. Празднование прошло в теплой, душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, колядовали, играли в народные игры с Хозяюшкой, гадали, кто кем станет. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к истокам русской народной культуры и ее традициям.

Купцалова Л.И.