День Снеговика.

Зима - это волшебная пора. С неба сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы в сугробе, погода тёплая, снег липкий. И все обязательно лепят снеговиков.  А в группе «Радуга» переполох, в гости к детям пришёл Снеговик, который ищет своих друзей, а сам потерялся. Наши малыши сразу же решили помочь Снеговику в поиске друзей. Было решено нарисовать  красками друзей - снеговичков.  И работа закипела.  Дети учились создавать образ снеговичков красками, упражнялись  в умении рисовать предметы округлой формы и закрашивать их. Использовали разнообразные материалы (краску - гуашь и цветные карандаши). Закрепили умение правильно держать кисть. Наши дети так старались, что снеговички  - друзья получились очень забавными и весёлыми.

Ананьева Т.Г.