Илемпи в гостях у ребят.

Чувашская народная одежда и украшения - богатейшее наследие материальной и духовной культуры прошлого. Каждому человеку важно знать культуру своего народа и уважать ее традиции. В группе «Зайчишки» с детьми была проведена беседа «Кукла в национальном костюме». В гости к детям пришла кукла Илемпи. Ребята рассмотрели ее чувашский наряд, любовались его красотой. Рассматривая чувашский национальный костюм, дошкольники узнали, что народный костюм складывался веками и служит наглядным выражением национальной культуры. Дети  познакомились с образами-символами чувашских узоров, украсили поясок Илемпи, поиграли в чувашскую народную игру «Бросание пояса». Знакомство с чувашским национальным костюмом способствует углублению интереса детей к национальным особенностям, традициям чувашского народа, вызывает у дошкольников  интерес к своей малой родине, гордость за ее народ, культуру, традиции.

Миронова З.И.