Малые Олимпийские игры.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. 25-26 января для детей подготовительных к школе групп прошел спортивный праздник «Малые Олимпийские игры». Мероприятие началось с веселой зарядки: команды под задорную музыку выполняли упражнения. И никто не ожидал появления на площадке Бабы-Яги и домовёнка Кузи, которые тоже выразили желание стать спортсменами. Играя в подвижные игры, ребята старались изо всех сил, демонстрировали ловкость, точность, силу, быстроту и организованность. Все участники праздника получили большое удовольствие и массу впечатлений: праздник помог поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Дети остались довольны, получив мощный заряд положительных эмоций, а также сладкие призы!