Шашечный турнир - 2021

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. В  детском  саду состоялся  шашечный турнир среди воспитанников подготовительных к школе групп, в котором приняли участие 16 детей. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Шашечный  турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.    Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Поздравляем  победителей  шашечного турнира  - Иванова Илью (Группа «Растишка») и  Суракину Александру (Группа «Почемучка»), которые одержали победу во всех сыгранных партиях. Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!