Педагогический совет «LEGO - конструирование и робототехника как средство развития технического творчества дошкольников».

28 января в детском саду прошел педагогический совет «LEGO - конструирование и робототехника как средство развития технического творчества дошкольников». Цель педсовета: обсуждение форм, методов и средств  реализации  нового направления  конструктивно-модельной деятельности с детьми дошкольного возраста. Васильева С.Н. раскрыла значимость формирования предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста средствами конструктивной деятельности. Об особенностях педагогических мероприятий по внедрению и развитию технического творчества в ДОУ рассказали Фёдорова О.М. и Ананьева Т.Г.  Егорова Э.В. подчеркнула положительное влияние робототехники на интенсивное развитие инженерного мышления. Подводя итоги педсовета, педагоги пришли к выводу, что вопрос обучения, развития и воспитания юных  инженеров, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками в области креативного программирования, электронных схем, решения творческих,  изобретательских, проектных задач целесообразно начинать с первого уровня образования – дошкольного. Педагогический совет прошел в дружеской, теплой атмосфере.