День воинской славы России.

Все дальше уходят от нас годы войны, все меньше становится живых свидетелей и участников. Тех, кто может что – то рассказать о подвигах наших солдат все меньше и меньше. Кто же донесет до современных детей радость и горе победы в Великой Отечественной Войне, передаст им чувство гордости и уважения к героям того времени. Все меньше знают о войне современные дети, а о роли Сталинградской битвы порой совсем ничего. Поэтому необходимо ещё до школы сформировать у детей первоначальные достоверные представления об истории нашей Родины, интерес к её изучению в будущем. В группе «Растишка» прошло познавательное занятие «Сталинград! Мы помним, мы гордимся». Ребята с интересом рассматривали иллюстрации на военную тему, слушали  стихи и песни.

Иванова О.А.