Открытое занятие по LEGO - конструированию «Строим дом для лесных жителей».

В рамках реализации годового плана в детском саду прошло открытое занятие по Lego –конструированию «Строим дом для лесных жителей». Собирать конструктор - дело увлекательное, это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Дети проявили интерес к конструктивной деятельности, использовали детали, устанавливали пространственное расположение частей постройки относительно друг друга. Необходимо отметить, что занятие было проведено на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объёме. Воспитатель Степанова А.И. подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный наглядный материал, умело организовала предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагог активно использовала здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, и пальчиковая гимнастика. Конструируя, ребята учились создавать красивые поделки, приобрели необходимые навыки. Кроме того, каждый ребёнок смог ощутить себя творцом.