Мы память бережно храним.

2021 год объявлен в Чувашии годом, посвящённым трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 8 февраля воспитанникам группы «Почемучки» была представлена мультимедийная презентация «Живая память поколений: Сурский и Казанский рубежи». Дошкольники познакомились с трудовым подвигом народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В ходе мероприятия ребята узнали, что люди трудились без единого выходного дня даже в сильные трескучие морозы, что люди жили в землянках, бараках и то, что работали в основном женщины, старики и дети. Знакомство детей с подвигом народа, позволит сформировать у детей чувство гордости за свою Великую страну и чувство благодарности и уважения к старшему поколению, которые будут передаваться испокон веков.

Купцалова Л.И.