Школа наставничества.

9 февраля учитель-логопед Кузьмина Вера Николаевна провела с воспитателями - молодыми специалистами консультацию «Система здоровьесберегающие технологий в ДОУ». Она была направлена на актуализацию знаний педагогов о разнообразных методах и приёмах, оказывающих положительное воздействие на физическое и психическое развитие детей. В воспитательно-образовательном процессе все педагоги используют пальчиковую и зрительную гимнастики, элементы дыхательной и артикуляционной гимнастик, кинезиологические упражнения и многое другое. Особое внимание было уделено нейроиграм и упражнениям, которые не только улучшают общее эмоциональное состояние ребенка, но и  оказывают положительное влияние на развитие интеллекта, повышают способность к произвольному контролю, снижают утомляемость. В структуре занятия их можно применять в организационных моментах, физкультминутках,  динамических паузах, а также в режимные моменты. Педагоги отметили актуальность данной темы.

Кузьмина В.Н.