Лыжня России – 2021.

Лёгким морозом встретила сегодня ребят детского сада Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». Это одно из главных спортивных событий февраля! Цель акции заключается в популяризации зимних видов спорта и пропаганде здорового и активного образа жизни. Дети старшего дошкольного возраста со своими воспитателями подготовились к старту. Вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты. На старте ребята немного волновались, но преодолели всю дистанцию достойно, никто не сошёл с лыжни. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. И будем надеяться, что среди участников был будущий олимпийский чемпион и именно этот первый старт заложил в маленькое сердце любовь к спорту и  стремление к победе. Желаем всем спортивных успехов и здоровья!