Конкурс чтецов «Поэзия мужества».

В детском саду прошёл конкурс чтецов «Поэзия мужества», посвящённый трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных  рубежей. Конкурс чтецов нацелен на патриотическое воспитание юного поколения в уважении к истории Отечества, подвигу и славе народа в Великой Отечественной войне, сохранение исторической памяти. В конкурсе приняли участие 27 юных чтецов в возрасте от 3 до 7 лет. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Для некоторых детей это был дебют и первая ступенька к умению рассказывать с выражением художественные произведения. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, юным чтецам были вручены грамоты и сладкие призы.