На Улыпа стать похожим.

21 февраля - Международный день родного языка. Он отмечается  с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. В МБДОУ «Детский сад № 16» г. Канаш прошло развлечение «На Улыпа стать похожим», приуроченное этому дню. Педагог дополнительного образования по обучению чувашскому языку Миронова З.И. рассказала детям о выдающихся людях Чувашии, о создателе современной чувашской письменности И.Я. Яковлеве, познакомила с чувашским алфавитом. Дети с радостью читали стихи на чувашском и русском языках, пели песни, играли в народные игры «Узнай по голосу», «Луна и солнце», «Рыбак и рыбки». В ходе мероприятия было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Такие мероприятия приобщают детей к культуре чувашского народа, его духовным ценностям, в них зарождается чувство любви к родному краю.